Каталог товаров
Бесплатно по Украине
Вход
Регистрируйся, чтобы получить первый бонус
Каталог
Найти
Главная
Блог
Новый Cannondale Topstone
topstone-2022-blog2.jpg

Новый Cannondale Topstone

5 Апреля 2022
Cannondale
Поделиться

Cannondale меняет представление о велосипедных приключениях, анонсировав новые карбоновые модели гравийника Topstone.

  • Cannondale Topstone – это велосипед, который позволяет велосипедистам получать больше удовольствия и одновременно не ограничивать себя в выборе маршрута.
  • Обновленная подвеска KingPin расширяет возможности Topstone и делает его более универсальным.

blog-topstone2022-1.jpg

Сегодня Cannondale меняет представление о велосипедных приключениях, выпустив полностью обновленную линейку карбоновых гравийных велосипедов Topstone. Новые модели имеют измененную геометрию, а также инженеры изрядно поработали над улучшением и усилением фирменной микроподвески KingPin, что в свою очередь позволит владельцам Cannondale Topstone ехать практически где угодно.

"Мы спроектировали новый Topstone как универсальный инструмент, выполняющий любую работу", - комментирует Нина Баум, продуктовый менеджер Cannondale. "То ли хорошо знакомый синглтрек, первая гравийная гонка, или вообще байкпакинговый выезд с ночевкой на природе с друзьями — с любой задачей обновленный Topstone справится на 10 из 10!"

blog-topstone2022-2.jpg

KingPin – запатентованная подвеска без шарниров, которая прекрасно себя проявила на предыдущих моделях Topstone. Обновленная версия будет на 100 г легче, на порядок крепче и аэродинамичнее. Главное преимущество такой подвески – отсутствие большого количества деталей, таких как амортизатор или шарниры. Она также не нуждается в серьезном и сложном сервисе. Ход подвески небольшой, однако она эффективно отрабатывает и значительно облегчает жизнь велосипедистов на сложных и тряских участках.

При разработке новейших моделей использовали принцип Proportional Response. Это позволяет оптимизировать работу подвески KingPin на велосипедах разных размеров и обеспечить хорошее сцепление с поверхностью, особенно на действительно сложном покрытии. Изменения же в геометрии новых моделей касаются более низкого стендовера и кареточного узла, что будет положительно влиять на управление велосипедом и уверенность в поворотах.

blog-topstone2022-3.jpg

Как и раньше, Topstone будет доступным с жесткой вилкой, а также с уникальной одноногой Lefty Oliver. Велосипеды будут поставляться с вилсетами стандарта 700С. Производитель заявляет, что покрышки шириной 42 мм легко поместятся. Если вы решите поставить 27,5 колеса на свой Topstone, в таком случае на велосипед можно установить 2,1 дюймовые покрышки.

Кстати, все новые Topstone будут иметь стандарт каретки типа BSA и обычный зонт заднего колеса. Таким образом, это облегчит подбор компонентов на ваш гравийник. А множество креплений и бонок позволят разместить багаж удобным способом и отправиться в любое путешествие.

Опция SmartSense также будет доступна для новых Topstone. В первый раз мы могли видеть реализацию этого подхода на новых велосипедах Cannondale Synapse. Она представляет собой единую умную систему освещения и радаров, которая активно коммуницирует с райдером, велосипедом и окружающей средой, а питанием для нее служит аккуратно интегрированная в раму батарея. Главная идея SmartSense – сделать так, чтобы велосипедиста видели другие участники дорожного движения, и в то же время, чтобы самому райдеру было хорошо видно, куда ехать.

Обновленные Topstone будут доступны в размерах XS-XL. Модели, в названии которых есть приставка Lefty, оборудованы одноногой вилкой Lefty Oliver. Функция SmartSense будет доступна в базе на моделях с маркировкой 1RLE, 2L и 3L.

footer logo
copyright © 2021 all rights reserved
Следите за нами:
Профиль
Сравнение
Избранное
Корзина