Каталог товаров
Бесплатно по Украине
Вход
Регистрируйся, чтобы получить первый бонус
Каталог
Найти
Главная
Блог
Записывайся на ТО
masterskaya-blog-2.png

Записывайся на ТО

1 Июля 2021
Поделиться

Сезон в самом разгаре, велосипед используется на полную и обслуживать его надо соответственно.

Ведь удовлетворительное техническое состояние велосипеда - это залог хорошего настроения и результата во время гонки, путешествий и обычных покатушек. Поэтому делимся базовыми вещами, которые помогут продлить срок компонентов на велосипеде.

1. Своевременная проверка растяжения цепи может предотвратить износ кассеты и как результат - ее замены, что влечет за собой увеличение расходов на компоненты. Проверка всех соединительных узлов - это залог безопасности велосипедиста и долгосрочной службы фреймсета и компонентов.

2. Не забывайте о колесах - за ними также нужен уход. И это не только про резину. Чтобы на колесах появлялось поменьше "восьмерок", спицы надо как можно чаще протягивать и желательно это делать со специальным инструментом, измеряющий силу их натяжения.

Все узлы, в которых размещены подшипники, есть смысл проверять и обслуживать после каждого попадания под дождь или мойки велосипеда под большим напором воды. Ведь смазка может вымываться, а это приведет к более быстрому износу подшипников, которые сами по себе имеют ограниченный срок работы.

3. Также к незаметным вещам можно отнести и износ тормозных колодок, неудовлетворительное состояние которых часто обнаруживают уже когда о ротор трется металл и тормоза теряют свою эффективность. Думаем, что о влиянии изношенных тросов и боуденов на переключение скоростей и работу тормозов можно уже и не говорить.

Все это и многое другое можно самостоятельно делать дома. А можно сэкономить свое время и деньги на множество специального инструмента, обратившись к нашим мастерам и положиться на их профессионализм.

Запись в мастерскую обязательно нужно делать заранее, позвонив в магазин, в который вам удобнее всего будет привезти свой велосипед.

А цены на услуги можно найти здесь.

footer logo
copyright © 2021 all rights reserved
Следите за нами:
Профиль
Сравнение
Избранное
Корзина