При агрессивном стиле езды довольно часто страдают педали - именно они принимают вес райдера, когда тот привстаёт на ухабах. Нередко педали цепляются за камни или другие выступающие предметы на дороге, поэтому для агрессивного катания нужно выбирать прочные модели.
Педали Look X-TRACK EN-RAGE+ изготовлены из кованного алюминия и оснащены хромовым шпинделем. Такие материалы обеспечивают надёжность даже при активном использовании. Велотуфли имеют хорошее сцепление и устойчивость на платформе, шириной 67 мм. Регулируемый натяжной винт позволяет настроить сопротивление защёлкивания в зависимости от стиля езды и рельефом дороги. Look включает в себя стандартный X-Track Cleat, который позволяет отщёлкнуться при боковом движении.
Особенности
Педали продаются парами - левая и правая. Обратите внимание, что правая педаль имеет правостороннюю резьбу и закручивается по часовой стрелке, а левая - левостороннюю и закручивается против часовой стрелки (при закручивании педалей шестигранником с внутренней стороны шатунов, крутить в противоположную сторону)
Чтобы педали не "прикипели" к шатунам, обязательно нанесите на резьбу густую смазку по типу Park Tool PPL-1 или любой аналог. Для корректной установки пользуйтесь специальным инструментом.